En la USO todo listo para elecciones de Junta Nacional y Tribunal de Ética y Disciplina Sindical.

En Barrancabermeja el pasado 15 de noviembre con la presencia de los representantes de cada una de las listas, se llevó a cabo en la sede de la USO Nacional, el sorteo para definir el respectivo número de plancha para candidatos a Junta Directiva Nacional y Tribunal Nacional de Ética y Disciplina Sindical.   A continuación transcribimos la forma como quedaron asignados los números en los respectivos tarjetones para las elecciones a nueva Junta que se llevarán a cabo los días 28 y 29 de noviembre.

 

 

1 MIKE HENRY DUARTE – PLANCHA Nº1
2 ROBERTO ALVARADO

1 DAVID MAURICIO GOMEZ – PLANCHA Nº 2
2 IVAN GUERRERO

1 JOHN G. PINEDA SIERRA – PLANCHA Nº 3
2 LUIS ALBERTO GALVIS

1 EDWIN CASTAÑO MONSALVE – PLANCHA Nº 4
2 RODOLFO VECINO

1 LUIS MESIAS SUAREZ – PLANCHA Nº 5
2 IVAN CACERES

1 WILMAR HERNANDEZ – PLANCHA Nº 6
2 OMAR MEJIA

1 LUIS FELIPE ROMERO – PLANCHA Nº 7
2 WILLIAM SILGADO

1 GERMAN OSMAN MANTILLA – PLANCHA Nº 8
2 YANEHT AVILA NIETO

1 ALBERTO SANTANA – PLANCHA Nº 9
2 ALEXIS SOTO

1 JOSE ALFREDO NIETO – PLANCHA Nº 10
2 FRANSSINETH RINCO

1 MARTIN RAVELO – PLANCHA Nº 11
2 CARLOS ENRIQUE CASTAÑEDA

1 ABEL ANTONIO TRIANA – PLANCHA Nº 12
2 ALVARO TORRADO CORREA

1 HECTOR YESID VACA – PLANCHA Nº 13
2 HENRY JARA JARA

1 FREDY PULECIO – PLANCHA Nº 14
2 DIBETH QUINTANA

1 ARIEL CORZO – PLANCHA Nº 15
2 ROBINSON DIAZ

1 OSCAR GARCIA CIPRIANO – PLANCHA Nº 16
2 JUAN CARLOS CARDENAS

1 LUDWIN GOMEZ – PLANCHA Nº 17
2 JHON ALEXANDER RODRIGUEZ

1 CESAR LOZA – PLANCHA Nº 18
2 EDISON CARDOZA

1 MOISES BARON – PLANCHA Nº 19
2 JAIME JIMENEZ PRADA

1 ISNARDO LOZANO – PLANCHA Nº 20
2 FABIO IVAN DIAZ

1 EDWIN PALMA – PLANCHA Nº 21
2 MARLIO ESTRADA

1 ABEL GIRALDO – PLANCHA Nº 22
2 ARNOBIS SERPA

1 LIBARDO HERNANDEZ – PLANCHA Nº 23
2 HERNANDO CONTRERAS

1 JOSE MARIN MORENO – PLANCHA Nº 24
2 JOSE ORLANDO SALAZAR

1 ERNESTO ARIAS – PLANCHA Nº 25
2 GERMAN ALVARINO

 


TRIBUNAL NACIONAL DE ETICA Y DISCIPLINA SINDICAL

JAIR RICARDO CHAVEZ |200

OSCAR SANCHEZ

LUIS DANIEL POLO | 201
FERNANDO CONEO

CESAR MUÑOZ | 202
GERSON JIMENEZ


RAFAEL REYES VALENZUELA | 203
JOSE MANUEL PEDRAZA

COMITÉ NACIONAL DE GARANTIAS ELECTORALES

LIBARDO HERNANDEZ
ALVARO TORRADO CORREA
ISNARDO LOZANO GOMEZ
MARTIN RAVELO RAVELO
JOHN PINEDA SIERRA

Comments

comments

Instale la aplicación