Bienvenido a BVirtual 

Este es el afiche del Festival de Acordeones del Magdalena Medio 2017

Este es el afiche del Festival de Acordeones del Magdalena Medio 2017

Victor Reyes L.

Barrancabermeja Virtual se permite presentar a todos sus lectores la programación oficial del Festival de Acordeones del Río Grande de la Magdalena Versión 32 que se realiza en Barrancabermeja entre los dias jueves 12 de octubre hasta el domingo  15 de octubre de 2017

 

 

Programación Festival de Acordeones del Río Grande de la Magdalena Versión 32

 

JUEVES  12 DE OCTUBRE 2017

 

ETAPAS ELIMINATORIAS

 

CLUB INFANTAS – SALÓN  APIAY

Hora: 8:30 am

 

Primera Ronda  Acordeoneros  Infantiles: Paseo   y  Merengue

Primera Ronda Acordeoneros Juveniles: Paseo y Merengue

Primera Ronda de Acordeoneros Aficionados: Paseo y Merengue

 

CLUB INFANTAS – CANCHA  ANEXA DE FÚTBOL

Tarima: José  Garibaldi  Fuentes  Mejía

Hora: 6:30 pm

 

Primera Ronda de Acordeoneros Infantiles: Son y Puya

Primera Ronda de Acordeoneros Juveniles: Son y Puya

 

 

 

VIERNES  13 OCTUBRE 2017

 

ETAPAS ELIMINATORIAS

 

CLUB INFANTAS – SALÓN SAMORÉ Y APIAY

Hora: 8:30 am

 

Semifinales de Acordeoneros  Infantiles: Paseo, Merengue, Son y Puya

Semifinales de Acordeoneros Juveniles: Paseo, Merengue, Son y Puya

Primera Ronda Acordeoneros Aficionados: Son y Puya

 

CLUB INFANTAS – CANCHA  ANEXA DE FUTBOL

Tarima: José  Garibaldi  Fuentes  Mejía

Hora: 6:30 pm

 

Actos Inaugurales:

Interpretación de los Himnos de Colombia, Santander y Barrancabermeja

Palabras del Presidente de la Fundación, Dr. Gregorio Ortiz Epalza

Palabras del Señor Alcalde de la cuidad, Dr. Darío Echeverry Serrano

Palabras del señor Gobernador de Santander, Dr. Didier Tavera Amado

Entrega de Placa de Reconocimiento Póstumo, al señor Guillermo Enrique López Peñaloza

Entrega de Placa de Reconocimiento Póstumo, al Señor Luis Fernando Ramírez Meza

Condecoración con la Medalla al Mérito Libardo Cortés Álvarez, al Homenajeado del Festival Víctor  Reyes Leuro.

Final de Acordeoneros Infantiles

Final de Acordeoneros  Juveniles

Primera Ronda  de Piquería

Actos de Premiación

Presentación de Agrupación Musical Local

 

Le puede interesar: Conozca el listado de los participantes del 32º Festival Vallenato de B/bermeja

 

 

SABADO 14 DE OCTUBRE 2017

 

ETAPAS ELIMINATORIAS

CLUB INFANTAS – SALÓN  SAMORÉ Y APIAY

Hora: 8:30 am

 

Semifinales Acordeoneros Aficionados: Paseo, Merengue, Son y Puya

Primera Ronda de Canciones Inéditas

Segunda Ronda de Piquería

Primera Ronda de Acordeoneros Profesionales: Paseo y Merengue

 

CLUB INFANTAS – CANCHA ANEXA DE FÚTBOL

Tarima: José Garibaldi  Fuentes  Mejía

Hora: 6:30 pm

 

Final de Acordeoneros  Aficionados

Final  de Piquería

Primera Ronda Acordeoneros Profesionales: Son y Puya

Actos de Premiación

Presentación Agrupación Musical Local

 

 

DOMINGO  15 OCTUBRE 2017

 

ETAPAS ELIMINATORIAS

CLUB INFANTAS – SALÓN  APIAY

Hora: 9:30 am

 

Segunda Ronda de Canción Inédita

Semifinal de Acordeoneros Profesionales: Paseo, Merengue, Son y Puya

 

CLUB INFANTAS – CANCHA ANEXA DE FÚTBOL

Tarima: José Garibaldi  Fuente  Mejía

Hora: 6:30 PM

 

Final de Canción Inédita

Final de Acordeones Profesionales

Actos de Premiación

Presentación de Agrupación Musicales Local

Presentación Musical de Víctor Reyes

 

Este artículo también lo puede leer en BVirtual “la nueva forma de escuchar radio” (para instalar la aplicación dar click aquí)

Comments

comments

Instale la aplicación